COUPE DEPARTEMENTAL BENJAMINS 7 AVRIL 2019

- 36 kg   DIOP ALYA         3ème

 

+63kg    GANE KARAMOKO MEMBE        2ème

 

-34 kg    GHARSA KACIM                           NC

 

-48 kg    PICHONNIER MANON  5ème

 

- 27kg    SAKHABUTH HAYDER   5ème

 

-50 kg    SANTERRE VOISIN THEO              NC

 

-42 kg    WELLER MAXIME            NC

 

 

-38 kg    EL QOBI SAMI   NC


Tournoi de Bruyéres         Dimanche 7 avril 2019

 MINI-POUSSINS 2011 :

AJAAJI Ilyes       3ème

BURKART Lukas               2ème

DELIENNE ANGELO         1er

MAVAMBU OUZAYR     1er

POURRE Elisa    1er

ZELEK FILIP         1er

BEZEHAF Sami  3ème

 

MINI-POUSSINS 2012 :

HAFF ANTHONY              3ème

HAMMOU IHAM            1er

MOUSSAFI MOHAMED RIDA     2ème

SAICH WASSIM                              2ème

YOUMBY Antoine          4ème

 

 

POUSSINS 2009 :

 

DELIENNE LORENZO       1er

 

EDOUARD-ROSE NOAH   1er

 

EL HORRI ASHRAF           1er

 

NOYET MELOE                     1er

 

LABEJOF MALIA               2ème

 

POUSSINS 2010 :

 

FADEL-EDDINE Naïl        1er

 

GERGES Paulius                 2ème

 

TRAN Maël                          3ème

 

 

BENJAMINS :

 

- 50kg    AJAAJI Yassin    4ème

 

-42kg     AYACHI Anis     3ème

 

-34 kg    BAZ ADAM         2ème

 

 

-46kg     ISIK ELIJAH         1er


COUPE DU JEUNE COMMISSAIRE SPORTIF DU VAL D'OISE

DIMANCHE 7 AVRIL 2019

MINIMES :                                                                         

GUILHON LOUIS         8ème                                                    

GUYENET ANTOINE   1er                                                  

NJIKE MBIAFU Nils    5ème

 

SYNOLD RAPHAEL     6ème

 

CADETS - JUNIORS:

BERTHAULT SOLENE   1er

 NJIKE MBIAFU Romane  6ème


COUPE DÉPARTEMENTAL KATA MINIMES

SAMEDI 6 AVRIL 2019

 

 

GUYENET ANTOINE

Et

LE CLAIRE HAMNANE COME  1er


Championnat de France Universitaire 1ère div. Seniors 2 avril 2019 - Reims

-90 kg HUGO GRANDHAIE  1er

 

-57 kg MERIEM MEDJOURI 2ème
 

 

-66 kgHUGO RIBAC  2ème

 

Les trois combattants sont qualifiés pour les championnats d'Europe Universitaire.


TOURNOI MICHEL BEAUVAIS MINIMES

DIMANCHE 24 MARS 2019

 

- 42 kg BEKHTAOUI ZIYAD                     NC

 

- 46 kg BELKESSA SAMY                           3ème

 

-57 kg  BEN ALLEL LILIA                       NC

 

- 60 kg BOURICHE ZINEDINE                4ème

 

- 42 kg GUYENET ANTOINE                   3ème

 

- 52 kg KARMAOUI MAYRA-AMBRE                     NC

 

- 34 kg LE CLAIRE HAMNANE COME                       5ème

 

- 73 kg LEHMIDI RIDWANE               4ème

 

 

- 38 kg NJIKE MBIAFU Nils                5ème


COUPE ILE DE FRANCE MINIMES

Dimanche 17 mars 2019

- 46 kg   BELKESSA SAMY NC

- 50 kg   GUILHON LOUIS  3ème

- 42 kg   GUYENET ANTOINE   NC

- 34 kg   LE CLAIRE HAMNANE COME   NC

- 52 kg   MOUNSI ANISSA        1er

- 38 kg   NJIKE MBIAFU Nils    NC

- 46 kg   SYNOLD RAPHAEL      2ème

- 38 kg   HADJEB SOHEIL   NC


 

TOURNOI VÉTÉRANS ELVEN

 

Samedi 9 Mars 2019

 

-60kg        CARNEIRO ANTONIO     1er

 

 

-66kg        MESSIN PHILIPPE    2ème

PHOTOS JANVIER-FÉVRIER



 

 

 

 

28 Février 2019  Sylvanie Brisson championne de France Militaire Sénior en -70kg


TOURNOI  DE  SANNOIS

 DIMANCHE  10 FEVRIER 2019

 

MINI-POUSSINS 2012

 

HAFF ANTHONY   3ème

 

HAMMOU IHAM  2ème

 

MOUSSAFI MOHAMED RIDA  1er

 

SAICH WASSIM     1er

 

SAMASSA Sigah    2ème

 

YOUMBY Antoine            2ème

 

 


TOURNOI  DE  SANNOIS

 DIMANCHE  10 FEVRIER 2019

MINI-POUSSINS 2011

AIT HMAD Ahmed           3ème

 

AJAAJI Ilyes            4ème

 

COELHO Leandro  4ème

 

DELIENNE ANGELO          2ème

 

FWELO Gad arty    3ème

 

MAVAMBU OUZAYR      2ème

 

MEDJKANE Messipsa     4ème

 

MELIK SALAH         1er

 

MURACCIOLE VIOLETTE 4ème

 

ZELEK FILIP  1er

 

BEZEHAF Sami       1er

NAIT BEN LHOUSSAIN Mehdi  2ème

 

 


TOURNOI  DE  SANNOIS

 DIMANCHE  10 FEVRIER 2019

POUSSINS 2010

FADEL-EDDINE Naïl         3ème

 

GERGES Paulius      1er

 

MARIDIANDA Maelysse         3ème

 

MEDJKANE Ghiles  5ème

 

OUAD ANIS     3ème

 

SAICH MALEK 4ème

 

SAMASSA Nouah   2ème

 

 


TOURNOI  DE  SANNOIS

 DIMANCHE  10 FEVRIER 2019

POUSSINS 2009

DELIENNE LORENZO        3ème

EDOUARD-ROSE NOAH 1er

EL BELLOUCHI Marwa     4ème

EL HORRI ASHRAF            1er

KARAMOKO LADJI PRINCE       2ème

LOUBAT LINA         1er

MCHITARIAN TIAGO       3ème

MELIK HOCINE-EL-KHALIL         1er

MIRANDEZ ANTONI        4ème

NICOLAS Lise         4ème

NOYET MELOE       1er

OUANDJLI ANIS    4ème

PREUX Madiya      4ème

RERZKI NAIM         4ème

TCHATCHI MIRA   1er

 

 


TOURNOI  DE  SANNOIS

SAMEDI  9 FEVRIER 2019

MINIMES

 

- 42 kg           BEKHTAOUI ZIYAD           3ème

 

- 46 kg           BELKESSA SAMY               5ème

 

- 60 kg           BOURICHE ZINEDINE       NC

 

- 50 kg           GUILHON LOUIS                NC

 

- 52 kg           MOUNSI ANISSA              3ème

 

- 38 kg           NJIKE MBIAFU Nils          5ème

 

- 46 kg           SYNOLD RAPHAEL                       1er

 

SENIORS

 

-90 kg            HAMDAOUI RAYANE   1ER

 

 


TOURNOI  DE  SANNOIS

SAMEDI  9 FEVRIER 2019

BENJAMINS

- 50kg  AJAAJI Yassin 3ème

-42kg   AYACHI Anis   4ème

- 44 kg CHEVRIER SIXTINE     1er

- 36 kg DIOP ALYA     4ème

+63kg  GANE KARAMOKO MEMBE 1er

-34 kg  GHARSA KACIM         3ème

-34 kg  GRAILLE THOMAS     3ème

-46kg   ISIK ELIJAH     4ème

- 55kg  LE BIHAN CHERON Nolan     3ème

- 46kg  LOUZINI Mathéo       3ème

-36 kg  MAVAMBU HANIFA  2ème

-48 kg  OUAD NEILA  2ème

-48 kg  PICHONNIER MANON          2ème

- 27kg  SAKHABUTH HAYDER           4ème

-50 kg  SANTERRE VOISIN THEO      3ème

- 55 kg TASAMBA STANE-KALALA   4ème

-38 kg  EL QOBI SAMI            2ème

 

 


2ème SELECTION BENJAMINS M/F « SECTEUR EST »

DIMANCHE 03 FEVRIER 2019

- 44 kg CHEVRIER SIXTINE                 3ème

 

- 36 kg DIOP ALYA                             2ème

 

+63kg  GANE KARAMOKO MEMBE 1er

 

 

-34 kg  GHARSA KACIM                     1er

 

-34 kg  GRAILLE THOMAS                 1er

 

-46kg   ISIK ELIJAH                             3éme

 

- 46kg  LOUZINI Mathéo                   3éme

 

-48 kg  OUAD NEILA                          5éme

 

-48 kg  PICHONNIER MANON          3éme

 

- 27kg  SAKHABUTH HAYDER           4éme

 

-50 kg  SANTERRE VOISIN THEO      2ème

 

- 55 kg TASAMBA STANE-KALALA   3éme

 

-38 kg  TIGRINE MOUSSA                  4éme

 

-42 kg  WELLER MAXIME                  2ème

 

-38 kg  EL QOBI SAMI                                    1er

 

 

-42kg   EKUE HETTAH BRANDON     3ème


 

 

 

Eurométropole Masters 2019 -

SAMEDI 26 JANVIER 2019

 

 

 

-60kg         CARNEIRO ANTONIO NC

 

-66kg         MESSIN PHILIPPE        3ème

 

 

-73kg         RIVET SACHA     1er


« FINALE » DEPARTEMENTALE MINIMES M/F

 

SAMEDI 26 JANVIER 2019

                                                                 

                                                                - 42 kg      BEKHTAOUI ZIYAD    NC                    

 

                                                                               - 46 kg      BELKESSA SAMY       3ème 

 

                                                                               - 50 kg      GUILHON LOUIS        1er

 

                                                                               - 42 kg      GUYENET ANTOINE   5ème

 

                                                                               - 52 kg       KARMAOUI MAYRA-AMBRE   7ème

 

                                                                               - 34 kg    LE CLAIRE HAMNANE COME    3ème

 

                                                                               - 52 kg       MOUNSI ANISSA        1er

 

                                                                               - 38 kg       NJIKE MBIAFU Nils   2ème

 

                                                               - 46 kg       SYNOLD RAPHAEL 1er

 

 


TOURNOI DE ST LEU

SAMEDI 12 JANVIER 2018

BENJAMINS

-42kg     AYACHI Anis                                             4éme

 

- 44 kg   CHEVRIER SIXTINE                               2ème

 

- 36 kg   DIOP ALYA                                                  1er

 

-34 kg    GRAILLE THOMAS                                  3ème

 

-46kg     ISIK ELIJAH                                               3éme

 

- 46kg    LOUZINI Mathéo                                    3éme

 

-36 kg    MAVAMBU HANIFA                               2ème

 

-48 kg    OUAD NEILA                                             2ème

 

-48 kg    PICHONNIER MANON                          3éme

 

-50 kg    SANTERRE VOISIN THEO                   4éme

 

- 55 kg   TASAMBA STANE-KALALA                2ème

 

-38 kg    WELLER MAXIME                                  1er
 
                                            MINIMES

 

- 42 kg   BEKHTAOUI ZIYAD                         3ème

 

- 50 kg   CARPIO BAO Diego                        3ème (en poule)

 

- 34 kg   LE CLAIRE HAMNANE COME   2ème
 
                                                CADETS
-55kg DJEZAR Chakir                                        1er

 

- 60kg DUPRAT Gautier                                    1er

 

-60 kg GUYENET ROMAIN                               1er


TOURNOI DE ST LEU LE DIMANCHE 13 JANVIER 2019

POUSSINS 2009

CHOUAKI Meriem                                         3éme

 

DELIENNE LORENZO                                    4éme

 

EDOUARD-ROSE NOAH                               2ème

 

EL BELLOUCHI Marwa                                1er

 

KEITA OSCAR                                                   2ème

 

MARCELIn Jahyan                                        4éme

 

MCHITARIAN TIAGO                                     1er

 

MELIK HOCINE-EL-KHALIL                        1er

 

MIRANDEZ ANTONI                                       1er       

 

NICOLAS Lise                                                    3éme

 

NOYET MELOE                                                  1er

 

POUSSINS 2010

 

ARZOUNI JOUD                                                 2ème

 

FADEL-EDDINE Naïl                                        3éme

 

MARIDIANDA Maelysse                                3éme

 

MOUSSAI Wacim                                              3éme

 

OUAD ANIS                                                          1er

 

SAICH MAKEK                                                    4ème

                                        


TOURNOI DE ST LEU LE DIMANCHE 13 JANVIER 2019

 

MINI-POUSSINS 2011

 

BURKART Lukas                                     3éme

 

DELIENNE ANGELO                               2ème

 

MAVAMBU OUZAYR                            1er

 

MELIK SALAH                                       2ème

 

PALHETE LOUISE                                  1er

 

MINI-POUSSINS 2011

 

 

MOUSSAFI MOHAMED RIDA     1er


TOURNOI NATIONAL MINIMES AMIENS

12 JANVIER 2019

 

- 46 kg           BELKESSA SAMY                           5ème

 

- 50 kg           GUILHON LOUIS                            5ème

 

- 42 kg           GUYENET ANTOINE                     NC

 

- 42 kg           SYNOLD RAPHAEL                       3ème


TOURNOI NATIONAL FEMININ DE CERGY LABEL B 

SAMEDI 12 JANVIER 2019

MINIMES

 

                                  - 52 kg MOUNSI ANISSA       2ème

 

 

 

CADETTES

 

                              - 70 kg NJIKE MBIAFU Romane  3ème


PHOTOS OCTOBRE-NOVEMBRE-DECEMBRE 2018


 

 

 

 

MASTERS VETRANS ANGERS

1 DECEMBRE 2018

 

-60kg         CARNEIRO ANTONIO 1er

 

-66kg         MESSIN PHILIPPE        3ème

 

-73kg         RIVET SACHA 1ER

 


Télécharger
2 DECEMBRE 2018
1er SELECTION BENJAMINS SECTEUR EST 2 DÉ
Document Adobe Acrobat 631.3 KB
Télécharger
SELECTION FEMININ 95 24 NOVEMBRE 2018.pd
Document Adobe Acrobat 6.7 MB
Télécharger
COUPE DE LA RENTREE BENJAMINES ESSONNE 1
Document Adobe Acrobat 607.5 KB
Télécharger
TOURNOI MINIMES EVREUX 14 Octobre 2018.p
Document Adobe Acrobat 2.0 MB
Télécharger
2DECEMBRE 2018
SELECTION 95 MINIMES SECTEUR EST 2 DECEM
Document Adobe Acrobat 443.8 KB
Télécharger
TOURNOi MINIMES VOI 25 NOVEMBRE 2018.pdf
Document Adobe Acrobat 692.1 KB
Télécharger
TOURNOI MINIME DE L'ESSONNE 11 NOVEMBRE
Document Adobe Acrobat 613.0 KB
Télécharger
TOURNOI POITIERS 3 NOVEMBRE 2018.pdf
Document Adobe Acrobat 5.9 MB